Акт или накладная?

Вопрос №16134525 из г. Пермь
опубликован 30.07.2019, 22:48
При оформлении договора поставки нужно оформлять акт приема-передачи или товарную накладную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это уже на ваш выбор. Разница в том, что товарная накладная - стандартизирована и проще, чем Акт приёма-передачи, который составить сложнее.

30.07.2019, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А может ли Акт приема-передачи служить основанием для оплаты товара, вместо счета?

30.07.2019, 22:59

Конечно, ведь он составляется на основании договора, а в самом договоре указываются условия и порядок оплаты.

30.07.2019, 23:01