Несу ли я ответственность за аварию, если продал машину год назад, но не снял ее с учета?

Продал машину год назад по договору купли-продажи. К с учета не снял, новый владелец на учёт её не поставил. Несу ли я ответственность, я если он попадет в ДТП?
Лучший ответ

Вам необходимо было снять ТС с учета для своего же спокойствия.

Вы не несете ответственности за ТС, хотя формально по базе ГИБДД значитесь все еще владельцем. Принесите просто договор купли-продажи и ТС снимут с учета.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Нет, не несёте. Вы больше не собственник. Однако, пока он не поставит на учёт, вы будете оплачивать транспортный налог и штрафы.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте,

Если у Вас есть надлежащим образом подписанный договор купли продажи и акт приема передачи автомобиля, то не несете ответственность, если покупатель попадет в ДТП

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за помощь!