Йошкар-Ола, 31.07.2019, 01:02

Дом, в котором куплена квартира с участием материнского капитала, идёт под снос. Как получить жильё , а не компенсацию?

Вопрос №16134747 из г. Йошкар-Ола
опубликован 31.07.2019, 01:02
Дом, в котором куплена квартира с участием материнского капитала, идёт под снос. Как получить жильё , а не компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит все от местного законодательства, в рамках федерального - действительно, могут ограничиться компенсацией. Но и в таком случае - можно спорить по размеру, которому она должна соответствовать, учитывая требования ч. 7 ст. 32 ЖК РФ.

31.07.2019, 05:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это же обналичка материнского капитала, если я возьму деньгами.

31.07.2019, 12:06

Нет - право на жилье было приобретено и использовалось весь период, до утраты в законном порядке права на это имущество.

31.07.2019, 12:57

А как же если у детей это единственное жильё, а теперь приобрести жильё на эту сумму не представляется возможным.

31.07.2019, 20:28

А Вы на самом деле прочитали ту норму ст. 32 ЖК РФ, о которой я говорил?

01.08.2019, 04:49