Ханты-Мансийск, 31.07.2019, 05:39

Вопрос о возможности признания в банкротстве при наличии кредита и обязательств перед потерпевшим в ДТП без официальной работы - плюсы и минусы

Вопрос №16135014 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 31.07.2019, 05:39
У меня такой вопрос. Имеется кредит с оплатой 15 000 в месяц, так же по решению суда, мне необходимо выплатить 500 т.р. пострадавшему материально в дтп, совершенного мной. Я не работаю официально, имущества никакого нет и погашать эти выплаты не могу, так как в семье зарабатывает только жена и есть маленький ребенок. Могу ли я быть признанным банкротом? И какие ддя меня будут плюсы и минусы от этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Долги по возмещению вреда здоровью не учитываются при банкротстве. Только долги юрлицам (банкам). Поэтому признание Вас банкротом через суд невозможно. Если Ваш кредит более 500 000 руб., и Вы перестанете его платить - тогда можете через полгода подавать на банкротство.

31.07.2019, 11:08

Добрый день

да при наличии задолженности более 500 тыс. руб., вы можете заявить о банкротстве, итогом будет решение суда, списание долгов кроме причинения вреда жизни и здоровью и ряд ограничений связанных с коммерческой деятельностью.

31.07.2019, 06:06

Вреда здоровью небыло, пострадал автомобиль без владельца.

31.07.2019, 11:10

Учитываются только долги банкам, сумма возмещения ущерба от ДТП не погашается при банкротстве.

31.07.2019, 12:39