Могу ли я быть созаемщиком при покупке квартиры, если не состою в официальном браке с моим гражданским мужем?
Да можете быть созаемщиком, закон этого не запрещает, но имейте ввиду, что квартира не будет являться совместно нажитое в браке, в соответствии со ст.34 СК РФ.
Проблем в этом нет, только в случае если Вы расстанетесь не дай бог, проблемное дело будет.
Созаемщиком вы можете быть, законом не запрещено, если доход позволяет. Но случись что, ваш гражданский муж может стать не платежеспособным, по болезни, или просто перестанет платить и потеряется на просторах нашей родины, все бремя ответственности и платежей ляжет на вас. Вы потянете? Оцените всю ситуацию.
Добрый день! Препятствий в этом нет со стороны закона, однако последствия в дальнейшем могут наступить как благоприятные так и не. заключаемые правоотношения необходимо прописать в договоре в качестве страховки.
Будете платить за сожителя при его отказе или невозможности платежей. Покупайте себе сами жильё уже и не ввязывайтесь в такую афёру, т.к. кинет вас сожитель.