Как защитить свои права при покупке квартиры с гражданским мужем в ипотеку?
Нужно написать нотариально заверенное соглашение о том, что вы совместно выплачиваете ипотеку и после её выплаты он обязуется оформить долю в праве собственности на квартиру на Вас.
Чтобы защитить себя надо оформлять на двоих. А не так как вы хотите сделать.
В договоре купли-продажи Вы должны быть указаны как собственник доли.
Здравствуйте! Оформить договор или расписку прописаться в эту квартиру.
А можно ли указать меня собственником доли, если квартира покупается в ипотеку и оформляется ипотека на него?
Добрый день, Светлана! НЕТ, Вы же не созаемщик, поэтому только заключить нотариальное соглашение о том, что Вы совместно выплачиваете ипотеку и после её выплаты гр.муж обязуется оформить долю в праве собственности на квартиру на Вас.
Нотариус сказал что нет такого соглашения.
Правильно, такого соглашения нет, потому что в последствии оформить на вас это делается нотариальный договор "обещание дарения", но в вашем случае его нельзя будет сделать у нотариуса, так как квартира будет под обременением, лучше всего заключить брак, это сто процентная гарантия, а расписки и прочие соглашения вам такой гарантии не дадут.