Тула, 31.07.2019, 07:41

Суд отказал в принятии жалобы об отмене постановления следователя по уголовному делу

Вопрос №16135247 из г. Тула
опубликован 31.07.2019, 07:41
Я подала жалобу в порядке 145 упк рф об отмене постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела суд вынес постановление в принятие к рассмотрению данной жалобы отказать в связи с тем что в суд прислали отмену постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и о возвращении материала для дополнительной проверки правомерно ли суд вынес постановление в принятие к рассмотрению данной жалобы отказать или может стоит обжаловать чтоб судью проучить как работать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случает отмены постановления у суда отсутствует предмет спора и поэтому суд правильно вынес решение, но вы вправе обжаловать в суд бездействие следователя.

31.07.2019, 07:54

Всё верно здесь явный признак коррупции!

30.05.2023, 20:57

Всё верно согласно ст 46 ккрф!

30.05.2023, 20:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

И что я должен подать в суд на бездействие следователя.

31.07.2019, 08:00

На действия или бездействия следователя по вине которого было отменено постановление.

31.07.2019, 08:09

"возвращении материала для дополнительной проверки".

я так понимаю, что материалы вернули для дополнительной проверки.

31.07.2019, 08:21

Жалобу согласна ст 46 ккрф и ст 125 упкрф?!

30.05.2023, 20:59

Суд вынес правильно решение и сейчас будет дополнительно проводится проверка согласно ст 141 - 143 упкрф!

30.05.2023, 20:56