Москва, 31.07.2019, 08:40

Примерный заголовок:\nСудебный иск о снятии с регистрационного учёта несовершеннолетнего без согласия второго опекуна для продажи квартиры

Вопрос №16135323 из г. Москва
опубликован 31.07.2019, 08:40
Нужно составить иск о снятии с регистрационного учёта несовершеннолетнего без согласия второго опекуна. Бывшая жена препятствует продаже московской квартиры принадлежащей мне и родственникам, не давая согласия на перепрописку сына ко мне в другую квартиру в подмосковье (владею один, двушка, т.е. идет улучшение жилищных условий г.Пушкино). По решению суда место жительства определено с матерью в регионе, оспаривать не собираюсь пока что. ДоговоритьсЯ с ней не получается. Продать квартиру с прописанным ребенком весьма проблематично Нужен иск, можете сразу писать в личку или я вам отвечу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для подготовки искового заявления, а так же иной профессиональной юридической помощи (при необходимости) Вы можете обратиться к адвокату в своем регионе.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

31.07.2019, 09:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, составление документов, это платная услуга на сайте, можете обратиться к любому юристу с личным сообщением.

31.07.2019, 08:44

Это ведь платная услуга.

31.07.2019, 08:45

Выбирайте любого юриста и обращаетесь в личные сообщения. Согласовываете условия, предоставляйте данные, оплачиваете и получайте желаемое.

31.07.2019, 08:48

Здравствуйте. Подготовка искового заявления-услуга платная.

31.07.2019, 09:07

Добрый день. Выбирайте любого юриста, обращайтесь в личные сообщения и вам помогут составить.

31.07.2019, 09:39

Я в курсе, что услуга платная, мне нужно чтобы подготовил иск юрист со знанием именно в этой области.

31.07.2019, 09:14

Можете выбрать юриста на сайте и обратиться к нему. Стоимость услуги, также можете уточнить в личных сообщениях.

31.07.2019, 09:16

Видите ли на сайте юристы-универсалы и их много. Более того, у вас очень спорный вопрос. Если о теории, то ваш сын, член вашей семьи до своего совершеннолетия и может быть прописан с одним из родителей, но не проживать. С другой стороны, он должен проживать по месту жительства матери и так как это разные муниципальные образования, она обязана его перерегистрировать. По вашему вопросу вообще практика неоднозначная и сказать, что иск удовлетворят в 100 % варианте будет глупостью. Не знаю как коллеги, но в таких делах я обычно и другие методы использую (понуждения через разные органы и увещевания).

31.07.2019, 09:26

У бывшей жены практически нет недвижимости, общежитие с бабушкой в псковской области

Также паралелльно постоянно препятствует общению с ребенком

Органы опеки и одн особо не помогают

У бывшей жены просто очень большой корыстный интерес.

31.07.2019, 09:36

Понятно, что интерес супруги большой и корыстный. Но юристы сайта - профессионалы. Так как на сайте реклама и тем более самореклама запрещена, выбирайте и обращайтесь в личные сообщения.

31.07.2019, 09:42

Никита, если вам действительно нужна помощь, то вы смотрите номер телефона юриста (он либо на странице у каждого, либо в подписи после ответа выходит), созваниваетесь и договариваетесь о чем либо и вас выслушают и проконсультируют и помогу. Мы вашего телефона не видим, но ваш номер продадут и вам станут названивать и приглашать на консультацию и сулить всякую чушь. Не "видитесь",обманут и деньги выманят. Вы можете (если это Москва) в офис к любому поехать и личное впечатление составить.

31.07.2019, 09:43

Выписка несовершеннолетнего возможна в том случае если ему есть где жить. Так как мать ребенка определила место жительства ребенка с ней, и соответственно она прописана в другом регионе в соответствии со ст.20 ГК и решением суда ребенок должен быть прописан там. Если мать там прописана конечно. Орган опеки не будет против. Не первый суд так выигрываем.

31.07.2019, 09:44

Никита, за составлением иска Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов. Относительно специализации, то Вы можете уточнить специализацию у самого юриста, попросить показать решения по похожим делам и т.д.

Обычно отвечают на вопросы юристы, которые по таким вопросам и работают.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.

31.07.2019, 12:27