Nasledstvo - проблемы со владением и пользованием квартиры. Возможные иски и взыскание упущенной выгоды
Возможно.
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Добрый день! Очень интересное дело и его можно решить. Ну во первых воспрепятствование вашему законному право войти в указанное жилое помещение, можно данное зафиксирровать через участкового, старшей по дому. Потом через суд. 3 купля продажа 1/2 если явно зафиксирован факт воспрепятствованиЯ сделки купли продажи возможно обратиться в суд.