Петропавловск-Камчатский, 31.07.2019, 11:00

Возможность использования украинского удостоверения при общении с ДПС в РФ

Вопрос №16135978 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 31.07.2019, 11:00
Удостоверение у меня украины получено в 2004 г, я гражданин РФ с 2015 г., могу лия ездить по своему национальному удостоверению и основываться при общении с ДПС руководствуясь ст 25 пунктом 12 О безопасности дорожного движения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от обстоятельств, но если нет российского водительского удостоверение, ТС не используется в предпринимательских или трудовых целях, а сами права не просрочены - можете.

31.07.2019, 11:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А подскажите пожалуйста каким обстоятельствам. Ездить можно?

31.07.2019, 11:31

На самом деле все основные обстоятельства указаны в тексте ответа.

31.07.2019, 11:46

Не используется в предпринимательской деятельности. Значит можно. Они бессрочны.

31.07.2019, 11:55

Не обязательно, указаны еще и трудовые отношения (не можете работать водителем, разъездным агентом). Также не указали, чтоводительских прав РФ нет.

31.07.2019, 12:53