Возможность использования украинского удостоверения при общении с ДПС в РФ
Зависит от обстоятельств, но если нет российского водительского удостоверение, ТС не используется в предпринимательских или трудовых целях, а сами права не просрочены - можете.
А подскажите пожалуйста каким обстоятельствам. Ездить можно?
На самом деле все основные обстоятельства указаны в тексте ответа.
Не используется в предпринимательской деятельности. Значит можно. Они бессрочны.
Не обязательно, указаны еще и трудовые отношения (не можете работать водителем, разъездным агентом). Также не указали, чтоводительских прав РФ нет.