Возможность отказаться от услуг нотариуса при продаже квартиры через МФЦ при ипотечной сделке
Здравствуйте Елена, если вам не будет предоставлен нотариусом текст договора, то вы можете его не оплачивать и обратится в МФЦ.
Добрый день Елена, в данной ситуации вы вправе отказаться от услуг нотариуса и самой провести сделку.
Добрый день
В рамках закона сделки по отчуждению жилых долей подлежат нотариальному оформлению.
Здравствуйте, можете отказаться и не удостоверять договор у нотариуса, с сегодняшнего дня в ст 42 Закона о государственной регистрации недвижимости внесена поправка позволяющая не удостоверять нотариально сделки с долевой собственностью, если объект отчуждается целиком.