Краснодар, 31.07.2019, 11:40

Как решить проблему с арестом на комнату, купленную под материнский капитал, и продать ее для покупки дома?

Вопрос №16136195 из г. Краснодар
опубликован 31.07.2019, 11:40
У меня две комнаты в общежитии одна из них уже в собственности у меня и двое детей. Вторая куплена под мат, капитал, но доли ещё не выделены. Приставы наложили арест на комнату которая под мат капитал. Сейчас у меня уже трое деток, хочу продать и купить дом, но наложен арест на комнату что делать, как снять арест. Понятно что надо оплатить долг и вопрос закрыт, но таких денег нет, и что надо делать в первую очередь. Выделить доли, но как раз наложили арест, и т. Д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала надо выделить доли? И теперь у меня трое детей, а на момент покупки было двое, я так понимаю что третий ребёнок тоже будет дольшик?

31.07.2019, 11:46

Да, выделить доли детям, и самое главное договорится со взыскателем о снятии ареста с комнаты. Предложите ему заключить мировое соглашение.

31.07.2019, 11:54

Добрый день

Договариваетесь с взыскателем долга, заключайте соглашение о выплате долга с продажи комнаты.

31.07.2019, 11:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Сначала надо выделить доли? И теперь у меня трое детей, а на момент покупки было двое, я так понимаю что третий ребёнок тоже будет дольшик?

31.07.2019, 11:46

Да, выделить доли детям, и самое главное договорится со взыскателем о снятии ареста с комнаты. Предложите ему заключить мировое соглашение.

31.07.2019, 11:54

Ну будет препятствие арест, чтобы выделить доли?

31.07.2019, 11:59

Да, арест будет препятствием для регистрации права на доли.

31.07.2019, 12:09