Если на предварительном слушании прекратят уголовное дело то будут ли потом судебные заседания?
Здравствуйте, заседание, в котором суд вынесет постановление/определение о прекращении производства по делу, будет последним в суде первой инстанции. Возможны заседания по заявлениям о восстановлении срока обжалования или разъяснения судебного постановления.
Здравствуйте, если на предварительном слушании, то есть на первом заседании суда уголовное дело прекращено по основаниям предусмотренным законодательством РФ, то слушаний больше не будет, как правило, прекращение уголовного дела занимает одно, два судебных заседания! Если на первом заседании судья вынес решение прекратить уголовное дело, значительно прекращено, и в следующих заседаниях отпадает необходимость!
С уважением, адвокат Денис Кувшинов.