Белово, 31.07.2019, 12:22

Изменение решения суда по алиментам на имя ребенка - возможно или нет?

Вопрос №16136394 из г. Кемерово
опубликован 31.07.2019, 12:22
Скажите, пожалуйста, плачу алименты ребенку от 1 го брака. Ребенку исполнилось 14 лет. можно ли как то изменить решение суда, чтобы алименты получала дочь на счет, а не бывшая жена. Если это возможно на что опираться? Заранее спасибо. Владимир!
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в органы опеки о перечислении части алиментов на счет ребенка.

31.07.2019, 14:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я хочу чтобы алименты полностью получала дочь а не ее мама, как это возможно сделать?"

31.07.2019, 15:22

Это невозможно.

Алименты платятся на содержание ребенка. Получатель алиментов - мать (в вашем случае). Ребенка содержать нужно постоянно, а не после 18 лет.

31.07.2019, 15:35

Так ребенок может сам снимать алименты и тратить по своему усмотрению. Второй родитель, с кем проживает ребенок, тоже должна и обязанна содержать.

31.07.2019, 15:39

Официально ребенок ничего снимать не может. Вы можете написать заявление в органы опеки, чтобы они проверили, как мать тратит алименты и сколько денег тратить со своей стороны на ребенка.

С уважением.

31.07.2019, 15:45

Обязанность второго родителя отчитываться первому о расходовании алиментов законодательно не закреплена.

Вы такой не первый, поверьте. Контролировать расходование алиментов - розовая мечта каждого плательщика. Но пока что ей не суждено сбыться.

31.07.2019, 16:57