Ветерану труда и инвалиду 2 группы просрочили замену газового счетчика, а взимают плату не соблюдая льготы и возрастные особенности - насколько это законно?
Мама ветеран труда, инвалид 2 группы 1939 года рождения просрочили замену газового счетчика на 1 мес 13 дней и они насчитали по квадратуре 100 м кв. Около 8 тыс руб. И заставили заплатить 1,5 тыс руб за замену счетчика не принимая во внимание льготы и возраст. Как это законно. Я нашла в интернете, что ветеранам, инвалидам и многодетным счетчики устанавливают бесплатно, но во Владикавказе это во внимание не берут. Скажите пож. как это законно и имеются ли льготы?
Лучший ответ
Напишите претензию в газовую службу с изложением своих требований, уведомив газовую службу о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, т.к. обращение не однократное, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.
Выражаю признательность за помощь.