После предоставления справки с милиции, банк просто продал долг коллекторам.

На украденный паспорт был оформлен кредит. После предоставления справки с милиции, банк просто продал долг коллекторам. В результате полностью испорчена кредитная история.
Лучший ответ

Минниса, во-первых, необходимо знать окончено ли уголовное дело по Вашему заявлению и установлено ли виновное лицо. Во-вторых, необходимо признавать данный договор недействительным и все его последствия в судебном порядке, при этом все судебные издержки будут возложены на проигравшую сторону.