LSN Messenger
Нальчик, 31.07.2019, 14:42

Газпром собирается судиться с тёткой предыдущего хозяина дома

Вопрос №16137043 из г. Нальчик
опубликован 31.07.2019, 14:42
Наша проблема токовая. Дом в котором мы живём, перешёл по наследству мужу от его отца, дом отец на себя не оформлял а был записан на его тётку, ее нет уже больше 10, лет. Свет и воды (лицевые счета) мы переоформили на мужа, а вот газ так и является под именем тётки. Газпром подал в суд на (тётку, предыдущего хозяина) . Вопрос таков, с кем Газпром собирается судиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Бремя содержания лежит на собственнике. Так как собственник тетя мужа, то по наследству дом перешел ее наследникам, либо стал выморочным имуществом.

ГК РФ Статья 1151. Наследование выморочного имущества

1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.

31.07.2019, 15:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Мне интересно только то, почему Газпром, Суд и тд шлют письма на человека которого нет уже на протяжении долгих лет? И почему Газпром подал в суд также на умершего человека?

31.07.2019, 15:09

Добрый день.

Очень просто - компания не в курсе, что она умерла, так же как и суд. на суде это все выяснится, заменят ответчика с нее на вашего супруга.

31.07.2019, 15:13

Просто их никто не известил, они исходят из тех данных, которые у них есть.

31.07.2019, 18:05