Можно ли востановить право наследования после смерти свекрови и мужа в случае наличия ребенка?
Суть проблемы... Умерла свекровь 1,5 года назад. Ее сын (МОЙ МУЖ) не вступил в наследство через пол года по причине занятости. Работал в другом городе, командировка. Отец его (муж свекрови) так же не вступил. Дом до сих пор оформлен на умершую мать. Живет там отец. Муж там не был прописан. Случилось так, что 4 месяца назад мой муж погиб. У нас есть дочь, ей год! Вопрос такой. Имею ли я право востановить права наследования. Тоесть, могу ли я или МОЯ дочь через суд войти в наследство мужа, которое должно было быть его после смерти матери. Ведь его наследником является наша дочь и я! Или дом будет принадлежать только отцу (моему свекру)? Спасибо за ответ!
Что-то подсказывает мне, что ни Вы, ни Ваша дочь к наследованию дома с создавшейся обстановке не имеют никакого отношения.
Конечно можете оформить через суд. И вы, и дочь. Это не сложно
Зачем же в судебном порядке? Полгода не прошло же. Обращайтесь к нотариусу - пусть открывает наследственное дело.