Справка о периоде работы - необходимость и особенности запроса от ПФ
ПФ прислал в адрес компании с которой у меня сотрудничество письмо с просьбой выслать справку о периоде работы для решения вопроса обоснованной выплаты. Я официально числюсь занятой по уходу за пенсионером старше 80 л. Зарплату за это не получаю. Срок договора не ограничен был. По договору я получила 10000 р, налог НДФЛ выплатил работодатель.
Вопрос в следующем-что нужно ПФ от компании и меня, мы понять не можем. Они получают первый раз такое письмо от ПФ.
Здравствуйте,
Может быть компания сама должна разобраться, что им отвечать и как отвечать? Могут оплатить работу юриста и им помогут составить грамотный ответ в ПФР.
Юридических лиц мы консультируем платно и документы должны видеть.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ольга, если вы оформлены по уходу за пенсионером старше 80 лет, то ей к пенсии начисляют 1200 рублей за уход. И это считается ваш доход. Если вы работали, то у вас за этот период вычтут эти 1200.
То есть нужно предоставить сроки договора? Но я получила единовременно 10000 р и все. Все эти 10000 вычтут с пенсионера?
Вычтут по 1200, так как вы работали по мимо ухода, за каждый месяц когда вы работали и получала она за уход
Вам понятен ответ
Отзывайтесь.