LSN Messenger
Краснодар, 31.07.2019, 15:16

Как сообщить в налоговую о нарушении открытого ИП без официального трудоустройства

Вопрос №16137209 из г. Краснодар
опубликован 31.07.2019, 15:16
Как правильно действовать? Я имею информацию так как и сама с этим столкнулась, гражданка открыв ИП открыла свое дело парикмахерскую, так же работников. Но официально трудоустраивать отказывается, мол вам надо открывайте свое ИП и сами за себя платите налоги, за вас я платить не буду. По этой причине я и ушла с работы. Сейчас я хочу сообщить в налоговую о нарушении. Как это сделать. Проживаю в городе краснодаре.
Лучший ответ
Рекомендуется

В налоговую сообщать необязательно. Напишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Укажите, что ИП не оформляет трудовые отношения с работниками. Для проверки деятельности этого будет вполне достаточно.

31.07.2019, 15:30

А можно это сделать анонимно?

31.07.2019, 15:35

Обычно анонимные обращения граждан не рассматривают. Можете попробовать, но гарантий нет.

31.07.2019, 15:37