Могу ли я получить налоговый вычет, если уже почти год не работаю. Взяла дом в ипотеку, и на работе с меня вычитала 13%
Если Вы приобрели квартиру в момент, когда работали, то можете подать на возврат уплаченного Вами подоходного налога за тот год. Если Вы сейчас устроитесь на работу, то сможете ежегодно возвращать подоходный налог до полного получения налогового вычета, который составляет 13% от стоимости одной квартиры или нескольких квартир, приобретенных Вами, но не более чем на 2 млн рублей. То есть весь налоговый вычет составляет 260 тысяч рублей. Чтобы получить весь вычет за один год, Ваш совокупный доход за год, с которого был уплачен подоходный налог 13%, должен составлять тоже 2 млн рублей или более. Если же Вы приобрели квартиру в ипотеку, то сможете еще и возместить 13% от уплаченных Вами процентов по кредиту.