Подписал предварительный договор купли-продажи дома, заявив, что не женат, но на самом деле женат - какие последствия?
При подписании предварительного договора купли-продаже дома я сказал, что не женат, хотя на самом деле женат. Жена сей час против продажи дома. Какие последствия моих действий.
Лучший ответ
Вам необходимо урегулировать вопрос с супругой, т.к. она может оспорить данную сделку КПН.
Добрый день. Зависит от условий предварительного договора. Если был аванс, то вернёте и разойдётесь с покупателем. Если взяли задаток, то по закону могут обязать вернуть в двойном размере, т.к. сделка срывается по Вашей вине (ввели в заблуждение покупателя). В любом случае смотрите условия договора.