Москва, 31.07.2019, 16:32

Наличие просроченного приписного свидетельства может помешать устройству на работу без подтверждения отсрочки?

Вопрос №16137528 из г. Москва
опубликован 31.07.2019, 16:32
При устройстве на работу мне сказали, что мое приписное свидетельство просрочено, т.к. я не являлся в военкомат для подтверждения отсрочки, должен ли я это сделать? Сказали, что без этого на работу не возьмут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы окончили вуз? И устраиваетесь на работу? Значит отсрочка по учебе закончена и вас призовут в армию, поэтому работодатель не видит смысла брать вас.

31.07.2019, 16:40
Оценка автора вопроса:
я не получил ответ на поставленный вопрос!

В обучаюсь в вузе, до окончания еще два года.

31.07.2019, 16:42

В приписном свидетельстве должна стоять отметка о предоставленной отсрочке и её сроках. При наличии такой отметки на работу устроится можно.

31.07.2019, 16:51

Отсрочка даётся призывной комиссией если не были на призывной значит и отсрочку не получали... теперь отсрочку сможете получить только после начала работы призывной комиссии во время осеннего призыва.

31.07.2019, 17:45