Где и как оформить договор дарения квартиры, какие нужны для этого документы?
Если собственник квартиры один, то договор оформляется в простой письменной форме (образцы можно найти в интернете). Если собственников несколько, то договор дарения составляется только нотариально.
Для составления договора необходимы паспортные данные дарителя и одаряемого, данные по квартире (кадастровый №, общая площадь, адрес). Данные по квартире можно взять со свидетельства о праве собственности или выписки из ЕГРН.
Если даритель в браке и квартира была приобретена в браке, то требуется нотариальное согласие супруга на дарение.
Договор дарения и документы на собственность.
С уважением.
Договор можно оформить в простой письменной форме. Образец можно найти в инете или обратиться к юристу, чтобы он помог Вам его составить. Для оформления сделки нужна выписка из ЕГРН, кадастровий паспорт на квартиру, сам договор и квитанция об оплате госпошлины. Все документы сдаются в росреестр через любое МФЦ.