Штрафстоянка после ДТП - что будет с моей машиной, если я ее оставлю там?
Здравствуйте. Вы путаете понятия права собственности, и регистрации в органах ГАИ. Автомобиль, находящийся у Вас в собственности, находится на штрафстоянке 15 дней. Сняв его с регистрационного учета на 16, 17, 20, или 30 день, Вы все равно будете являться его собственником, так как снятие с регистрационного учета в ГИБДД не влечёт за собой преращение права собственности. Право собствености прекращается после подписания продавцом, и покупателем договора купли-продажи, дарения, или мены. Вы будете обязаны оплатить услуги стоянки не только за те 15 дней, когда он стоял на учёте в ГАИ, но и за всё последующее время нахождения на этой стоянке, так как автомобиль продолжает быть Вашей собственностью. Стоянка подаст на Вас в суд, и 100 % выиграет иск. Суд не может признать Вас свободным от обязательств оплаты услуг стоянки принадлежащего Вам автомобиля, который снят с регистрационного учёта в ГАИ.
Просто снимите ТС как утерянное, документы для этого не нужны.