Муж переоформил машину на друга в день развода - Как доказать, что это совместно нажитое имущество?
Муж переоформил машину в день нашего развода на друга сделав дубликат птс (тк основной был у меня) могу ли я доказать в суде, что это совместно нажитое имущество?
Что это совместно нажитое имущество доказать элементарно - покупка ТС в период брака.
СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Конечно можете, ведь купили вы ее в браке.