Иркутск, 19.02.2016, 02:50

Раздел имущества (машина) при разводе - возможность переписать ее на другого человека и оспорить сделку

Вопрос №9784691 из г. Иркутск
опубликован 19.02.2016, 02:50
Раздел имущества (машина) при разводе. Уважаемые юристы. Ситуация такая муж собирается подавать на развод в совместно нажитом имуществе есть машина записана на меня, он собирается подавать на раздел этой машины, могу ли я сейчас переписать эту машину на другого человека (продать) Получается что мы пока в браке, он может признать эту сделку недействительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете продать машину. Отдать половину стоимости за нее супругу придется. но вопрос в том в какую цену оценить машину - здесь можно около 50-100 т выиграть.

19.02.2016, 03:53

Даже если перепишите то половина оценочной стоимости будет с Вас взыскана в судебном порядке. Так что только лишней суеты наживете.

19.02.2016, 02:54

А как с меня взыщут если машина была продана в браке?получается так же и он пользовался деньгами с этой машины

19.02.2016, 02:57

Скажет что разрешение не давал и Вы самовольно распорядились общим имуществом а денег ему не дали. Не изобретайте велосипед. Я же Вам не с потолка говорю. Я Вам написал развитие событий исходя из судебной практики.

19.02.2016, 03:01

Понятно,спасибо.А что мне тогда посоветуйте предпринять в этом случае?если он подаст на раздел имущества этой машины,мне надо как можно меньше ее оценили?

19.02.2016, 03:04

Посоветую заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором определить сумму, которую вы выплачиваете супругу за машину.

19.02.2016, 03:08

Коллега Вам дала разумный совет.

19.02.2016, 03:18