После ссоры и избиения меня супругом - какое наказание ожидает его?
Сегодня была ссора, перешла в избиение меня супругом. Вызвала участкового, написала заявление, сняла побои! Какое наказание понесёт супруг? Спасибо.
Так как побои были декриминализированы, вашему мужу может грозить административная ответственность. Однако если был причинен легкий вред здоровью, то может грозить ст. 115 УК РФ.
Все будет зависеть от медицинской экспертизы, которая определит степень тяжести вреда здоровью, Вам же нужно будет получить по итогу постановление от участкового и исходя из этого действовать.
С уважением!
Добрый день. Если побои легкой незначительны то административная ответсвенность если нанесен легкий вред то уголовное 115 укрф.