Конфликт с соседями - насилие, вызов полиции и подача заявлений перед судом - как готовиться к слушанию

Посорилась с соседями они вдвоем напали на меня я женщина пенсионного возраста они вызвали полицию я заперлась дома и приезд полиции пропустила затем сама вызвала участкового сняли побоии написала заявление они тоже сняли побоии и написали заявление суд в августе подскажите как подготовить овится.

Лучший ответ

Добрый день. Вам необходимо у участкового снять ксеропокию заявления (3 шт) , и описание побоев для суда (тоже можете сделать 3 ксерокопии). Если есть свидетели необходимо обеспечить их присутствие.

Обращайтесь к определенному Вами юристу - для защиты Вас в суде, а также для подготовки соответствующего заявления в суд.

Самостоятельно Вы не справитесь и можете оказаться обвиняемой (несмотря на возраст).

У меня нет свидетелей и я написала заявление 2 в то время как их двое было и они говорят что я напала (это не так) как подготовиться чтобы суд мне поверил.

Самое весомое доказательство для Вас заключение судебно-медицинской экспертизы. В качестве свидетелей можете пригласить в суд родственников или соседей, которые смогли бы подтвердить что до инцидента у Вас никаких телесных повреждений не было, а помом они их видели и с Ваших слов узнали о происшедшем.