Отказ от выкупа заложенного золота в ломбарде - правовые последствия и вопрос получения загранпаспорта
Сдала золото в ломбард, в дальнейшем не хочу выкупать, будут ли проблемы с законом и штрафами? Можно ли делать загранпаспорт при такой ситуации?
Здравствуйте
Смотрите договор займа, скорей всего по условиям договор, золото в залоге и в случае если заемщик не возвращает заем, на предмет залога подлежит взыскание с выплатой денежной разницы заемщику или нет.
Какие проблемы? Если золотые украшения не заберете, просто станет собственностью ломбарда. Никакой ответственности Вы не несете, т.е. в данном случае распоряжаетесь своим имуществом по своему усмотрению.