Нурлат, 01.08.2019, 01:35

ТСЖ отключает электроэнергию за неуплату коммунальных услуг - имеет ли оно на это право?

Вопрос №16139159 из г. Казань
опубликован 01.08.2019, 01:35
ТСЖ отключили электроэнергию Здравствуйте! ТСЖ отключило электричество в квартире за не уплату коммунальных услуг (о чем уведомляло за месяц) . перед управляющей компанией ЭНЕРГОСБЫТ долг 600 рублей и извещения об отключении не было, КВИТАНЦИИ приходят раздельно. Имеет ли право ТСЖ отключать электроэнергию за услуги ЖКХ? Ведь перед Энергосбытом долг всего 600 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Само по себе - имело. Смотрите порядок определения задолженности и порядок отключения, установленный п. 118, 119 Правил

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

01.08.2019, 05:25

Договор перед Энергосбытом предоставляющим электро энергию заключен отдельно, так какое право ТСЖ имеет отключать электроэнергию не являющимся поставщиком услуги? Повторяю квитанции от ТСЖ и Энергосбытом приходят отдельно, не правильно ли это считать самоуправством со стороны ТСЖ, стоит ли писать жалобу в прокуратуру?

01.08.2019, 14:38

Корректно ответить не могу, надо знать все обстоятельства, в том числе условия договора управления.

01.08.2019, 15:38