Как перевести ребенка в школу ближе к дому, если в школе по месту прописки нет мест?
Год назад переехали в другой город, купили квартиру. К началу учебного года прописка готова не была, вкомитете образования определили ребенка в школу которая не так уж и близко от дома. Ссылаясь на отсутствие мест в школе. Ребенок идёт в 6 класс и следующий учебный год будут учиться во вторую смену.. Хотим перевести ребенка в школу ближе к дому. В школе по месту пропискиговоряи мест нет. То же самое говорят и в комитете по образованию. Как быть?
Здравствуйте! Говорить о том что нет мест вам будут бесконечно, необходимо письменно обратиться в отдел образования и получить отказ. А затем с этим отказом обратиться в соответствующие органы.