Вопрос по статусу предпенсионера - почему он присваивается только на 3 года?

Я женщина 1966 г.р. , По статусу, если я правильно поняла закон, должна являться предпенсионером. Сделала запрос в пенсионный фонд на подтверждающую справку, для налоговой, документ оформили. В нём указано, что отношение к предпенсионерам у меня наступает 21 января 2021 году, тоесть когда мне исполнится 55 лет. На пенсию мой год идёт в 58 лет. Знасит статус предпенсионера у меня всего 3 года? Пенсионный фонд прав в моём отношении? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Предпенсионеры - это лица, достигшие возраста 55 лет, то есть за пять лет до начала общего пенсионного возраста.

Спасибо, буду знать.