Направление грамотной притензии директору относительно различия в заработной плате между двумя бригадами, работающими на вахте
Как правильно и грамотно написать директору притензию, ситуация такая " мы работаем на вахте у нас две бригады, работаем по часам, одинаковый объём работы, но при этом первая вахта получает больше зарплату, на приличную сумму " я хочу написать притензию грамотно, чтобы директор не мог докопаться и ответил на этот вопрос, почему такая разница в зарплате, заранее спас ибо.
Вы должны исходить из трудового договора, инструкции, приказов и т.д.. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи.
Ответ отключен модератором
Если две бригады работают одинаково как количественно, так и качественно, но зарплата разная, то это называется трудовая дискриминация. Вам обязаны будут выплатить такую же зарплату и выплатить уже недоплаченную за определённый период, иначе ваш путь лежит прямиком в трудовую инспекцию и прокуратуру.