Как изменение места жительства влияет на выплату военной пенсии?

Меняю ПМЖ (переезжаем с семьей в другой город), надо писать заявление о прекращении выплаты военной пенсии по старому ПМЖ или можно поменять город без "волокиты" и перерывов в выплате военной пенсии? Спасибо! С ув. Владимир.
Лучший ответ

По закону перед отъездом на новое место жительство вам надо:

1. Написать заявление в военкомат по прежнему месту жительства, о приостановлении выплаты пенсии в связи с переездом.

2.указываете новое место жительства, куда должно быть направлено пенсионное (личное) дело.

Для более подробный разъяснение по поводу перевода пенсии, вам надо обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

Быстро и кратко. Спасибо!