Вопрос - можно ли без прописки устроится на работу и детей оформить в школу?
Переезжаем семьей на ПМЖ в другой город. Временно будем снимать квартиру пока не купим свою. Дети и я будем прописаны по старому адресу. Вопрос - можно ли без прописки устроится на работу и детей оформить в школу?
Галина, право на трудоустройство не связано с наличием или отсутствием регистрации по месту жительства, т.е. формально отказать в трудоустройстве Вам не вправе.
Что касается садика - прием в дошкольное учреждение осуществляется по месту жительства ребенка.
Чтобы доказать что место жительства ребенка- опрделенный адрес, и не иметь проблем советую Вам зарегистрироваться по новому месту жительства хотя бы временно.