Сроки получения ответа на жалобу и заявление о возмещении ущерба управляющей компанией

Была написана жалоба в управляющую компанию на возмещение ущерба (упало дерево на машину) в течении какого времени должны дать ответ на заявление и на жалобу в книге жалоб.
Лучший ответ

Если была подана жалоба то они ответят Вам в течении 1 месяца Максимальный период ответа в книге жалоб составляет 5 дней. Если дело не касается конкретных требований. Жалоба, составленная по существу, выражающая недовольство продуктом, качеством работы сотрудника или услугой, может рассматриваться до 15 дней. При этом в пятидневный срок потребитель должен быть оповещен о причинах задержки с ответом. В течение 15 дней, жалоба должна быть удовлетворена.

Выражаю признательность за помощь.

Смотря как Вы составили, что просили и чем обосновали свое заявление. Могут вообще не направлять никакого ответа. Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ на УК не распространяется.

Добрый день!

Вы проводили дендрологическую экспертизу упавшего дерева?

Вам могут и не ответить. Если в течении 10 дней ответа не будет, то можно сразу обращаться в суд. Сначала обратитесь на личную консультацию для грамотного составления иска.

Юридические услуги в Хабаровск