Улан-Удэ, 01.08.2019, 09:19

Как отменить заочное решение, если материалы дела уничтожены? Сам судебный акт остался только в копии.

Вопрос №16139947 из г. Улан-Удэ
опубликован 01.08.2019, 09:19
Как отменить заочное решение, если материалы дела уничтожены? Сам судебный акт остался только в копии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Сергей. Прежде всего необходимо восстановить срок для подачи заявления об отмене заочного решения.

01.08.2019, 09:32

Да, Светлана Николаевна заявление на восстановление сроков будет подано.

Просто, существует судебная практика на основании которой, без первоначального разрешения вопроса о восстановлении утраченного судебного производства, невозможно принятие иных судебных актов связанных с исследованием утраченных материалов судебного производства.

01.08.2019, 10:22

Здравствуйте.

Судя по всему, прошло более 5 лет со дня вступления решения суда в законную силу.

Слишком большой пропуск срока для подачи апелляции.

Тем более - для подачи заявления об отмене заочного решения.

01.08.2019, 10:29

Копия заочного решения получена наследником 2 дня назад.

01.08.2019, 10:41

Тогда пишите заявление об отмене заочного решения, у вас 15 дней для отмены заочного Сергей, вы должны понимать, что вы задаёте вопросы по обстоятельствам, которые нам неизвестны, а чтобы разобраться в конкретной ситуации, необходимо разбираться с документами.

01.08.2019, 10:57