Споры о долге по ипотеке после развода - Юрист требует возврата долга или выселения из квартиры с детьми
Брали ипотеку в 26 ноября 2014 в браке у нас трое детей развелись он платит я ему ворачивали половину сейчас пришло письмо что у него долг 60000 но он сказал что платит а этот долг нет денег отдать... а юрист сказала мне отдать этот долг или меня выгонят с детьми из квартиры.
Лучший ответ
Не совсем понятно из Вашего вопроса кто является титульным собственником квартиры, и кто созаемщиком. Долг, в любом случае, нужно банку выплачивать, иначе банк может подать в суд на изъятие у вас квартиры. Имеет на это право согласно Закону № 102-ФЗ от 16.07.1998 г. "Об ипотеке (залоге) недвижимости".