Заявление на расторжение соглашения оказания услуг и возврат аванса
Правильно ли я написала заявление?
Заявление на расторжение соглашения оказания услуг г.Екатеринбург "30" июля 2019 г. от "19" июня 2019 г. между мной, Паниной Еленой Олеговной, именуемой в дальнейшем "Покупатель", и
ООО " Хорошие Квартиры" в лице генерального директора Мерзлякова Павла Сергеевича, именуемое в дальнейшем "Агенство", было заключено "соглашение о внесении частичного платежа за обьект недвижимости".
В соответствии с п. 9. В случай неисполнения обязательств по договору Агенства в срок, указанный в п. 12. настоящего соглашения, Покупатель имеет право потребовать от Агенства возврат внесенной суммы, либо пролонгировать действие договора на тех же условиях. П. 12. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до "15" июля 2019 г. при условии, что услуги не были предоставленны в назначенные сроки.
Также п. 15. Предворительная дата сделки "15" июля 2019 г. В случай изменения указанной даты совершения сделки, Агенство Обязуется письменно (телеграммой), телефонограммой уведомить Покупателя о своей готовности к оформлению сделки купли-продажи Обьекта, но никакие новые документы не были предоставлены.
В связи с вышеизложенным довожу до вашего сведения, что от "30"июня 2019 г. прошла заинтересованность в предоставляемых вами услугах, и прошу расторгнуть Соглашение от "19" июня 2019 г. на основании п. 1 ст. 450.1 ГК РФ, а так же п. 9, п. 12 Соглашения.
Прошу вернуть выплаченый мной аванс в полном размере 50 000 (Пятьдесят тысяч рублей) в течении трех банковских дней.
Лучший ответ
Можете расторгнуть - ст.450 ГК РФ.
Ответ не по существу вопроса.