Как снять судимость - анализ случая с двумя осужденными на 2 года условно и 2 года испытательного срока
161 с 2 осудили в 12 г на 2 года услов. И 2 года испытательного. В этом году заказали справку о судимости. Там стоит что судим. Получается судимость не сняли? И как можно снять?
Здравствуйте.
Судимость погашена автоматически на следующий день после окончания испытательного срока (в 2014 году).
Сведения о привлечении к уголовной ответственности и осуждении приговором суда останутся в ИЦ МВД пожизненно.
Судимость у вас погашена, но данные о судимости будут хранится в ИЦ МВД РФ в течении 70 лет и будут указываться при наличии запроса о судимости.
Данные о наличии судимости можно удалить только в судебном порядке, при наличии установленных законом основаниях.
Изучите судебную практику или обратитесь в раздел личных сообщений.