Истец подал исполнительный лист с задержкой, приставы возбудили производство без уведомления - можно ли признать действия незаконными и вернуть деньги?
Здравствуйте, Ольга!
Да, у Вас есть такое право. Обращайтесь в суд в порядке статьи
Надо разбираться с этой ситуацией. Всю пенсию не могли удержать, не более 50%. Советую написать жалобу старшему судебному пристава по полному удержанию пенсии и по срокам. Пусть разбирается с этой ситуацией.
С уважением.
Рекомендую Вам для начала попытаться решить вопрос путем обжалования действий должностных лиц через прокуратуру и старшего пристава, по судам ходить не придется и нервотрёпки меньше, в суд Вы всегда сможете подать, но это дороже и более затратно в плане нервов.
С уважением!
С пенсии удержали частями всего 30 тыс. Нужно ли досудебно решать вопрос с приставами? Они признают свою ошибку, но хотят решения суда. Обращаться нужно в мировой суд?
Вряд ли приставы согласятся добровольно вернуть деньги без решения суда.
Тогда обращайтесь в суд.