Как оспорить недействительную сделку при обмене автомобиля, совершенной без вашего согласия?
Здавствуйте! У меня дома лежали бланки договора купли-продажи моего автомобиля. Бланки заполнены частично. В них указано мной с какого я города, паспортные данные и ФИО. Графа покупателя (будущего) не указана (соответственно). Ниже моя подпись и что получила сумму на руки (сумма тоже не указана и не прописанна моей рукой). БЫВШИЙ СУПРУГ, выкрал эти бланки, и вывез машину в близлежащий город и обменял мою машину (я собственник) на более дешевую, воспользовавшись этими бланками. При снятии с учета моей машины в ГИБДД я не присутствовала. Денег за разницу между моей машиной и машиной по обмену я так же не принимала в руки и моей рукой в договоре о купле-продаже не прописано соответственно за какую сумму я якобы продала машину. Скажите, можно ли признать эту сделку не действительной и что делать мне ы данной ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Конечно можно, тут вообще вопрос можно ставить о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, раз муж бывший.
С уважением.
Спасибо за вашу работу!
Заготовка бланков договора - верный признак подготовки к мошенничеству (ст. 159 УК РФ).
Благодарю Вас!