Юрий на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 17.9k
Барнаул, 01.08.2019, 12:22

Могут ли приставы удерживать ЗП при перечислении всей суммы на благотворительность?

Вопрос №16140812 из г. Барнаул
опубликован 01.08.2019, 12:22
Прошу совета. Ситуация такая. Будут ли приставы удерживать ЗП если написать в бухгалтерию заявление о перечислении ВСЕЙ суммы ЗП на благотворительность в благотворительный фонд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как документально зафиксировать это в бухгалтерии организации чтобы приставы не удерживали. Уточнюсь.

01.08.2019, 12:37

А кто Вам сказал, что это возможно в принципе?

01.08.2019, 12:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

И что? удерживают с зарплаты.

01.08.2019, 12:23

Как документально зафиксировать это в бухгалтерии организации чтобы приставы не удерживали. Уточнюсь.

01.08.2019, 12:37

А кто Вам сказал, что это возможно в принципе?

01.08.2019, 12:37

Сам придумал. Вот и спрашиваю у специалистов.

01.08.2019, 12:49

Дак специалистам надо платить, а не заниматься "самопридумыванием".

01.08.2019, 12:49

Если такого нет. за что платить? За что? За то что скажет что такого нет?

01.08.2019, 12:53

---Здравствуйте уважаемый посетитель, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.08.2019, 12:54