Возможно ли оплатить обучение с мат капитала за предыдущий год, и следующий учебный год?
Добрый день.
Согласно нормам закона оплата мат. капиталом возможна если образование предоставляется образовательной организацией имеющей лицензию на образовательную деятельность. И вы заключили договор на получение платных образовательных услуг.
В договоре должно быть указан порядок оплаты услуг. Если договором предусмотрен порядок оплаты за предыдущий курс пост оплата, а за последующие курсы предоплата, то пенсионный фонд оплатить такое обучение. Если договором на обучение предусмотрен иной порядок оплаты, вам необходимо заключить дополнительное соглашение к договору, в котором измените порядок оплаты на удобный вам.