Новое судебное заседание по судебному иску банка - увеличение суммы иска и передача договора третьей организации
Здравствуйте, Настя!
Вам из суда должна прийти не только судебная повестка, а и копия искового заявления (это важно!), с которым Вы ознакомитесь и в соответствии со статями 35, 149 ГПК РФ сможете оформить в суд письменные Возражения на иск.
Просто так иски в суд не подают Кредиторы первичные или новые.
Только после ознакомления с иском возможно что-то подсказать Вам, что и как Вам нужно делать.
Удачи Вам.
Виктория Евгеньевна, если вы не расторгли кредитный договор с банком, он может продолжать начислять вам проценты за пользование кредитом. Более точно можно сказать ознакомившись с исковым заявлением банка. Также при составлении возражений на иск, возможно стоит применить ст. 333 ГК РФ, гласящую о соразмерности сумм основного долга и штрафов и пени.
За юридической консультацией и помощью в подготовке возражений обращайтесь к юристам сайта, в том числе дистанционно.