Можно ли размещать рекламу на колесах велосипеда и ставить на тротуар в центре Санкт-Петербурга?
Можно ли размещать рекламу на колесах велосипеда и ставить на тратуар в центре Санкт-Петербурга?
В соответствии с п. 2 ст. 20 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О рекламе", использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара, запрещается.
Если велосипед не утратил функции передвижного транспортного средства, то можно.
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ