Хочу передать сумму денег пострадавшему при ДТП, за вред здоровью или моральный вред. И как грамотно ее написать.
Необходимо оформить расписку, в свободной форме. Но обязательно нужно указать, кто получатель денег, кто плательщик, а также назначение (полное или частичное возмещение материального и морального вреда, причиненного в результате ДТП, имевшего место дата и место ДТП). Получатель также в случае полного возмещения указывает, что претензий материального и морального характера больше не имеет.
Александр, соглашение о возмещении ущерба при ДТП добровольно – так же способ бесконфликтного решения проблем, связанных с аварией.
Обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с оформлением.
Здравствуйте, Александр!
Вам необходимо, чтобы пострадавший подготовил Вам письменную расписку о том, что он принял денежные средства от Вас и претензий к Вам не имеет.