Отсутствие ответственности управляющей компании за ущерб в квартире на последнем этаже - что делать?
Квартира на последнем этаже дома. Очень давно и сильно протекает потолок в лоджии. От воды сгнила вся деревянная обшивка в лоджии, которую мы делали сами, завелись мокрицы. От управляющей компании добиться ничего не могу, все время отвечают, что вот-вот будет капремонт крыши. Когда я сказала им, что обращусь куда-нибудь на возмещение ущерба за сгнившую обшивку, сказали, что поскольку лоджия является техническим помещением, а обшивку мы делали по собственной инициативе, они не несут ответственности за ее состояние. Что нам делать? Мы устали от этой вечно текущей с потолка лоджии воды.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо составить соответствующий акт (совместно с работниками управляющей компании), потом сделать оценку ущерба, после чего - обратиться с иском в суд (ст. 1064 ГК РФ).
С уважением,
юрист Султанова Гузель Равилевна,
тел. 8 (953)-488-78-79
ватсап 8 (953)-401-00-41.
Выражаю признательность за помощь.
Получайте письменный ответ от УК и обжалуйте его.
хотелось бы поподробнее