Незаконное списание средств с карт ВТБ на погашение кредита - что делать?
Заблокированы Карты ВТБ, вся зарплата, отпускные, аванс уходит в счёт погашения задолженности по кредиту, это законно? На жизнь ничего не остаётся.
Лучший ответ
По закону, при исполнении решения суда, сумма, взымаемая с должника, не может быть более 50%. удерживать половину зарплаты можно только списывая по 50% с аванса и получки, должник все также будет получать деньги дважды в месяц, но каждая сумма будет в половину меньше. Обращайтесь к приставу, если не будет результата то к его вышестоящему руководству. Затем в прокуратуру.
Спасибо за вашу работу!
Заблокированы кем? ФССП? Если да то пишите заявление на отмену ареста и прикладывайте справку о том что на данный счёт поступает з/п.
Спасибо за грамотный ответ!